Польша представит новую систему контроля уплаты налогов и пошлин с импортных и транзитных товаров

Правительство Польши представило изменения в системе сбора налогов и пошлин на импорт и транзит товаров через территорию государства.

Министерство финансов сообщает о введении новой системы мониторинга, позволяющей «закрыть лазейки», с помощью которых перевозчики уклоняются от уплаты налогов.

Сообщается, что начнет функционирование новая онлайн система, в которую получатели и перевозчики грузов будут обязаны вносить данные о них. База данных будет доступна таможенным органам, министерству финансов и налоговой службе. С помощью онлайн системы власти смогут более тщательно отслеживать движение по территории страны налогооблагаемых товаров, таких как: топливо, табачные изделия и алкоголь.

Ожидается, что новая система сможет принести дополнительно не менее 330 млн злотых (83 млн долл.) налоговой выручки, а также станет дополнительным инструментом в борьбе с контрабандой.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.