Кто выиграет от налоговой реформы Трампа

Администрация Дональда Трампа уже давно сообщала о готовности комплексной налоговой программы, однако она была представлена только на этой неделе. Ранее президент ограничивался лишь тезисами по тому или иному поводу.

Итак, кто получит наибольшую выгоду от налоговой реформы Трампа?

  1. Крупные компании.

Сейчас корпоративный налог для крупного бизнеса составляет 35%. Лишь меньшая часть компаний выплачивает налог полностью, а остальные – уклоняются с помощью различных методов.

  1. Высокооплачиваемые работники.

Сейчас подоходный налог для лиц, чей доход превышает 200 тыс. долл. в год, составляет 39,5%. Налоговая реформа предполагает уменьшение ставки до 35%. Кроме этого, планируется отмена налога на инвестиционные доходы, ставка которого составляет 3,8%.

  1. Люди, имеющие бухгалтеров.

Если все же случится сенсация и ставка корпоративного налога будет снижена до 15%, такой возможностью воспользуется не только бизнес. Вполне вероятно, что граждане с высокими доходами с помощью бухгалтеров начнут создавать юридические лица и уплачивать лишь 15%-ый корпоративный налог.

  1. Граждане, которые заполняют декларацию вручную.

Программа предусматривает упрощение структуры налоговой декларации с целью, чтобы каждый гражданин мог заполнить документ самостоятельно без каких-либо сервисов.

Также аналитики отмечают, что, вероятно, одним из мотивов снижения налогов для крупного бизнеса было желание уменьшить количество налогов и для себя лично. В случае принятия налоговой программы, экономия бизнес империи Трампа может составить 150-200 млн долл. в год.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.