Лейбористская партия собирается повысить налог на государственные услуги

В Великобритании оппозиционная Лейбористская партия хочет бороться с движением в сторону уменьшения налогов и предлагает ввести так называемый “налог Робин Гуда” на финансовые сделки для услуг, предоставляемых государством, в случае победы в национальных выборах в следующем месяце.

Лейбористы заявляют, что с помощью этого налога в казну может вернуться до 5 миллиардов фунтов стерлинга. Он закроет доступные сейчас лазейки для банков и других финансовых учреждений на использование таких финансовых инструментов, как опционы на акции, закроет лазейки для тех, кто уклоняется от уплаты налогов, и ликвидирует налоговые убежища.

На прошлой неделе представитель Лейбористской партии сказал, что людям со средним и низким доходом не грозит повышение налогов, если партия выиграет выборы.

Кроме того, партия обещает ренационализировать железнодорожные и почтовые услуги, а также провести некоторые реформы в энергетическом секторе.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.