У Великобритании налог на сахар должен покрывать кондитерские изделия

Следующее правительство Великобритании должно ввести налог на сахар на все кондитерские изделия, которые содержат высокий уровень сахара для борьбы с ожирением и диабетом.

Законодателей призвали расширить налог на сахар, уже утвержденный министерством финансов Великобритании, на сахарные подслащенные безалкогольные напитки и все кондитерские изделия, включая продукты, продаваемые в кафе и ресторанах.

«Сбор должен быть структурирован министерством финансов Великобритании в соответствии с законодательством о налогах на безалкогольные напитки, согласно которому он направлен на производителей, поощряющих их к сокращению сахара в их общем ассортименте», – говорит Грэм Макгрегор, профессор сердечно-сосудистой медицины лондонского Университета королевы Марии.

Группа лоббистов добавила, что налог на безалкогольные напитки должен тщательно контролироваться и постепенно возрастать.

Источник: Tax-News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.