Налоговая реформа в США привлечет технологические компании из Израиля

Предложенный президентом США Дональдом Трампом план налоговой реформы, которым предусматривается сокращение ставки корпоративного налога до 15%, может заставить технологические компании из Израиля задуматься о переезде. Данная индустрия Израиля является второй в мире по размеру после американской Кремниевой Долины. Израильские технологические компании дают 14% от общего производства страны и 50% от экспорта промышленной продукции.

У израильских технологических компаний, которые ведут операционную деятельность в США, научно-исследовательские центры преимущественно размещены на родине. Также эти компании преимущественно зарегистрированы в Израиле, где ставка корпоративного налога составляет 24%. В случае, если Дональд Трамп воплотит в жизнь налоговую реформу и ставка этого налога понизится, технологические компании из Израиля захотят воспользоваться этими преимуществами и перерегистрируются в США.

Источник: wiky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.