Новый китайский самолет «C919»

Лидирующая в Юго-Восточной Азии бюджетная авиакомпания «AirAsia» рассмотрит и оценит возможности первого произведенного в Китае пассажирского самолета C919, который недавно осуществил свой первый тестовый полет. Тони Фернандес, исполнительный директор компании «AirAsia», заявил: «Это интересный самолет, и как только тестовые испытания закончатся, мы посмотрим на него». «AirAsia» для перелетов использует самолеты «174», средний возраст которых составляет примерно 6,5 лет.

 

Фернандес также сообщил, что «AirAsia» состоит в хороших отношениях с Китаем и сотрудничает с такими китайскими компаниями, как «Huawei», «Tencent» и Промышленным и коммерческим банком Китая. В «AirAsia» ранее сообщали, что они подписали меморандум о взаимопонимании с такими компаниями как China Everbright Group и Henan Government Working Group. Авиакомпания «AirAsia» начала работать на китайском рынке в 2005 году и на сегодняшний день является крупнейшим иностранным авиаперевозчиком в Китае.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.