Индия запускает онлайн проект “Чистые деньги”

Налоговая служба Индии запустила онлайн портал под названием «Операция чистые деньги». Сайт создан для поддержки тех налогоплательщиков, которые потенциально могут нарушить налоговое законодательство, не зарегистрировав свои доходы от банковских депозитов.

Операция чистые деньги была инициирована налоговой службой Индии после того, как было выявлено около 1,8 млн граждан, которые имеют банковские счета и чей доход значительно выше данных, предоставленных в отчетности.

Власти отмечают, что не ставят цель применять штрафные санкции ко всем потенциальным нарушителям; напротив: на портале размещена информация, которая позволит гражданам самостоятельно скорректировать суммы налогов и в добровольном порядке предоставить данные в налоговую службу.

Представители налогового департамента призывают всех неравнодушных граждан помогать работе портала, а также друг другу с целью построения честной налоговой системы.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.