Совет Европы принял директиву по борьбе с уклонением от уплаты налогов

29 мая 2017 года Совет Европы официально принял новую директиву, которая направлена ​​на ликвидацию несоответствий между налоговыми системами стран-членов ЕС и стран, не входящих в союз.

Такие несоответствия могут приводить либо к двойному налогообложению за одни и те же расходы, либо к налогообложению без полного подтверждения проведения оплаты. К таким несогласованностям могут приводить разные финансовые инструменты (например, капитал и долг) и механизмы регулирования.

Директива направлена на предотвращение уклонения от уплаты налогов крупными компаниями. Она будет препятствовать фирмам использовать различия между двумя или более налоговыми юрисдикциями для снижения общей налоговой ответственности. В ней рассматриваются несоответствия в отношении стран, не входящих в ЕС, ведь диспропорции внутри ЕС уже охватываются директивой об избежании уклонения от уплаты налогов, принятой в июле 2016 года.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.