В Китае открыли Центр детского здоровья

В четверг, 1 июня в Пекине и Шанхае состоялось открытие Национального центра детского здоровья. Центр основан на базе лучших детских больниц в Пекине и Шанхае. Национальный центр детского здоровья будет специализироваться на лечении сложных заболеваний и подготовке педиатров. Также центр будет работать как информационный центр по детским болезням, а также осуществлять эпидемический мониторинг.

В Пекине Национальный центр детского здоровья работает в Пекинской детской больницы, а в Шанхае – в Шанхайском детском медцентре при Шанхайском университете Джао Тонг. «Одни из приоритетных направлений исследований – это врожденные дефекты развития, а также улучшение диагностики такого заболевания как врожденный порок сердца», – сообщил господин Ни Синь, начальник Пекинской детской больницы. В конце 2015 года в Китае насчитывалось 227 миллионов детей в возрасте до 14 лет, а это 16,52% все населения.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.