Строительство новых городов в Китае

Экономические эксперты побуждают правительство к более тщательному планированию, постановке конкретных целей при создании новых городов, а также избежанию строительства всех городских сооружений сразу, так как лучше делать это постепенно. Ведь в Китае уже есть примеры построенных городов, которым не удалось привлечь постоянных жителей, хотя там уже соорудили множество зданий. «Четкое планирование промышленного развития – это необходимое условие при строительстве новых городов с целью поддержки массового процесса урбанизации в Китае. В ином случае это не принесет ничего хорошего для долгосрочного экономического развития», – заявил Лу Дадао, специалист по экономической географии, на Китайской конференции, посвященной инновационному развитию промышленности, которая прошла в воскресенье, 11 июня в Ланфане.

Китай возвел более 3500 новых городов по состоянию на июль 2016 года. Цзя Кан, глава Китайской академии новой экономической теории предложения, заявил, что строительство инфраструктуры в новых городах может послужить своеобразным буфером для экономического спада, а также сможет помочь справиться с проблемами, связанными с избыточными производственными мощностями. Но местное правительственное строительство должно быть целесообразным и приносить долгосрочные экономические и социальные блага.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.