Угроза теракта на европейских паромах?

В датской полиции сообщили, что паромное сообщение между такими странами, как Дания, Швеция и Германия было приостановлено 7 июня в связи с неустановленной «угрозой». «Полиция проверила первые паромы и после проверки, им разрешили работать», – заявила датская полиция. Полиция Германии сообщила, что паром, который находился в Родби, был обыскан датской полицией, а еще один паром, который был в море, сопровождала лодка службы береговой охраны.

Паромная компания Scandlines на своем вебсайте заявила, что их услуги были приостановлены из-за «угрозы», каких-либо других объяснений они не дали. Анэтт Свендсен, представитель Scandlines, сообщила: «Мы получили сообщение об угрозе в телефонном режиме, у нас не было никакой другой информации, поэтому мы приостановили все передвижения». Случаи террористических актов в Британии и Франции увеличили страхи европейцев. За последние годы все три страны пережили теракты, при которых погибли люди.

Источник: thelocal.dk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.