Ирландия завлекает Европейскую службу банковского надзора

Департамент финансов Ирландии подготовил информационную брошюру для Европейской службы банковского надзора (ее главный офис расположен в Лондоне), в которой перечисляются преимущества переезда в Дублин. Из-за выхода Великобритании из ЕС Европейская служба банковского надзора будет вынуждена поменять свою регистрацию и поэтому Ирландия разработала данную листовку для того, чтобы ведомство выбрало ее столицу для размещения своего офиса после Брексита. Среди конкурентов Дублина также значатся Париж, Рим и Люксембург.

Сотрудникам Европейской службы банковского надзора обещают, что в Ирландии им не придется платить подоходный налог. Также им не придется платить пошлину за автомобили, которые они перевезут с собой для личного пользования. Однако в Ирландии могут упасть их зарплаты, рассчитываемые исходя от прожиточного минимума, который там меньше чем в Великобритании.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.