Новая экологическая кампания в Пекине

Власти Пекина запустили новую кампанию с целью уменьшения выбросов выхлопных газов автомобилей в окружающий воздух. Водители будут получать денежное вознаграждение за то, что меньше пользуются своими транспортными средствами. Автомобилисты, проживающие в Пекине, будут получать денежные средства в размере от 3 до 10 центов, если оставят свои машины на парковке на сутки. Денежное вознаграждение будет приходить в виде виртуальных денег в приложении WeChat, далее деньги можно тратить на различные покупки в интернете.

Кампания «Я добровольно буду использовать автомобиль шесть дней в неделю» стартовала в воскресенье. Владельцам автомобилей с пекинскими номерными знаками следует зарегистрироваться на специальной торговой платформе в приложении WeChat. Помимо денежных вознаграждений, водителям, которые оставили свой автомобиль дома, будут полагаться электронные купоны на скидку. Выбросы автомобилей в окружающий воздух – это основной источник загрязнения воздуха в Пекине, в котором на конец 2016 года было зарегистрировано 5,7 миллиона автомобилей.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.