Интерактивные татуировки для диабетиков

Людям, страдающим от диабета, нужно измерять уровень глюкозы в крови от 3 до 10 раз на день, причем это не самая приятная процедура. Сотрудники Гарвардской медицинской школы и Массачусетского технологического института (МТИ) работают над уникальным средством для диабетиков. Суть этого инновационного решения – превращение вашей кожи в индикатор состояния вашей крови. «Я уверен, что люди хотят знать, что происходит с их телом», – считает Синь Лю, младший научный сотрудник Медиа-лаборатории МТИ, где работают над разработкой специальных интерактивных татуировок, которые меняют цвет в зависимости от уровня глюкозы в крови.

Чернила для татуировок будут заменены на специальные биодатчики, которые превратят определенный участок вашей кожи в интерактивную поверхность, где будет отображаться информация о состоянии вашего организма. На данном этапе проект находится лишь на стадии исследований, но ученые уже консультируются и сотрудничают с лучшими экспертами в сфере протезирования и татуировок.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.