США усилит борьбу с уклонением от уплаты налогов

Власти США планируют приложить еще большие усилия для идентификации особ, использующих различные методы для уклонения от уплаты налогов, и банкиров, которые им помогают в этом. Для этой цели американские чиновники намерены провести глубинный анализ данных, полученных при обнародовании Панамских документов, а также от швейцарских банков и информаторов.

Чтобы искоренить уклонения от уплаты налогов Министерство юстиции и Налоговое управление США будут отслеживать счета американцев, переведенные из Швейцарии в такие страны, как Израиль, Сингапур и Гонконг. Власти США считают, что в некоторых случаях стоит отслеживать методы уклонения от уплаты налогов с использованием оффшоров. По их словам, важно связать эту информацию, проследить за деньгами и уточнить, откуда они идут. Чиновники также обещают, что в следующем году на анализ этих данных будут направлены значительные ресурсы.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.