Новый скоростной экспресс Берлин-Мюнхен

В Германии запустили новый скоростной экспресс между Берлином и Мюнхеном. Первыми пассажирами междугородного экспресса стали только приглашенные гости. Из столицы Германии до Мюнхена на новом экспрессе вы домчите за 3 часа 55 минут, а это на два часа меньше, чем на обычном поезде. Благодаря сокращению времени в пути, железная дорога Германии сможет достойно конкурировать с автобусами и самолетами, которые пользуются большей популярностью по маршруту Берлин-Мюнхен.

Строительство железнодорожного маршрута началось в 1996 году и закончилось только в прошлом году. В ходе строительства было сооружено 29 мостов и 22 тоннеля. Новые экспрессы будут двигаться со скоростью 300 километров в час. Ричард Лутц, руководитель германской железной дороги Deutsche Bahn, заявил, что этот проект стал историческим достижением, а его стоимость составила 10 миллиардов евро. Также было сообщено, что обычным пассажирам придется подождать, так как билеты на новый экспресс начнут продавать только с октября, а первая поездка запланирована на 10 декабря.

Источник: thelocal.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.