Европейская комиссия выдвинула новые правила налоговой прозрачности

Европейская комиссия предложила новые правила налоговой прозрачности для компаний, которые помогают своим клиентам в налоговом планировании. В соответствии с предлагаемыми новыми правилами налоговые консультанты, бухгалтеры, банки и юристы будут обязаны сообщать о соответствующих договоренностях до вступления их в силу.

Цель этих правил состоит в том, чтобы предоставить государствам-членам ЕС дополнительную информацию о схемах налогового планирования, которые разрабатывают и продают посредники, чтобы они могли оценить, способствуют ли эти схемы упрощению уклонения от уплаты налогов.

Налоговый комиссар ЕС сказал, что необходимо увеличивать налоговую прозрачность. И сегодня нужно ориентироваться на профессиональные компании, которые помогают в уклонении от уплаты налогов.

Комиссия ожидает, что новые требования к отчетности вступят в силу с 1 января 2019 года, после чего государства-члены ЕС будут обязаны обмениваться информацией каждые три месяца.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.