Омбудсмен Голландии выступила против депортации детей-беженцев

Маргрит Калвербер, голландский омбудсмен по правам детей призвала следующее правительство страны пересмотреть правила касающиеся детей-беженцев, которые уже более 5 лет живут в Голландии, но им все еще грозит депортация. Существующий закон об амнистии, который в Голландии называют kinderpardon, не работает надлежащим образом, и много детей было депортировано.

«Дети, которые за 5 лет пребывания в Голландии адаптировались к обществу и нормальной жизни, вынуждены возвращаться в родные страны своих родителей, а это наносит неоспоримый вред развитию детей», – заявила омбудсмен. Госпожа Калвербор хочет, чтобы правительство пообещало, что дети-беженцы, которые живут в Нидерландах свыше 5 лет, смогут оставаться здесь навсегда, также омбудсмен просит о повторном рассмотрении дел депортированных детей. «Возможно, государственные интересы не совпадают с интересами детей, но это мой долг – представлять интересы детей», – сказала омбудсмен по правам ребенка.

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.