Технические неполадки в аэропорту Осло

В четверг, 29 июня из-за технических неполадок в аэропорту Осло, Норвегия образовались длинные очереди – многие пассажиры опоздали на свои самолеты, а некоторые улетели без багажа. Проблемы в аэропорту начались с шести утра. Сломанный рентгеновский аппарат для осмотра багажа в старой части терминала повлиял на задержки рейсов авиалиний Widerоe и SAS. «По причине поломки багаж не могли осмотреть», – сообщил Енс Кристенсен, дежурный менеджер компании SAS.

Причины технической поломки аппарата пока не определены, сотрудники аэропорта работают над поиском решения текущей проблемы. Норвежская авиакомпания Rival, рейсы, которой отправляются исключительно из нового терминала, не пострадала от технических неполадок. «Сейчас образовались длинные очереди на регистрацию багажа. Вполне очевидно, что многие не успеют на свои рейсы», – сообщил Кристенсен. 29 июня из аэропорта в Осло должно было вылететь 90 тысяч пассажиров, точное количество людей, которым не удалось улететь из-за неполадок, пока неизвестно.

Источник: thelocal.no

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.