Высокие налоги вредят работе табачных компаний

Агрессивный рост налогов в странах с развивающейся рыночной экономикой удерживает самый крупные табачные компании от продажи значительного количества сигарет, которые компании были бы в состоянии продать. Крупные табачные компании, такие как British American Tobacco, Philip Morris International и Imperial Brands, столкнулись со сложными условиями работы в некоторых странах. В странах с формирующейся рыночной экономикой есть тенденция поднимать налоги, пытаясь таким образом привлечь денежные средства в бюджет страны. Высокие налоги уменьшают объёмы продаж табачных компаний.

Оуэн Беннетт, аналитик компании Jefferies, сообщил, что в первую очередь такие страны как Бразилия, Филиппины, Пакистан и Малайзия установили высокий государственный сбор на табачные изделия. Поэтому в этих странах потребители склонны покупать табачные изделия на «черном рынке». Также господин Беннетт сообщил: «Увеличение налогов с целью наполнения бюджета влечет за собой развитие нелегальной торговли, которая успешно процветает при таких условиях, и, к сожалению, в таких странах нет соответственных правоохранительных органов и законодательства, которые бы могли полностью искоренить «черный рынок».

Источник: economictimes.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.