Трудоустройство для каждого бельгийца

Крис Питерс, министр по вопросам занятости Бельгии, хочет добиться того, чтобы к 2025 году каждый бельгиец был трудоустроен. Питерс считает, что Бельгия должна быть такой же амбициозной, как и Германия. Крис Питерс ссылается на Германию, так как немецкий канцлер Ангела Меркель в своей предвыборной кампании также обещала трудоустройство каждому немцу к 2025 году. «Наше правительство уже многого достигло, но мы должны поставить планку еще выше», – считает министр.

Вопрос трудоустройства в стране – это приоритетное задание правительства Бельгии. За последние 5 лет было создано 216 тысяч новых рабочих мест. На данный момент уровень безработицы в Бельгии составляет 7,6%, планируется, что этот показатель к 2018 году упадет 6,6%. Эти показатели должны снизиться до 3%, чтобы достичь высшего уровня занятости в стране. А вот нулевые показатели уровня безработицы физически невозможны, так как новичкам на рынке труда нужно хотя бы минимальное время, чтобы найти работу.

Источник: deredactie.be

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.