Опрос среди богачей Нидерландов

4 из 10 жителей Нидерландов, которые считаются богатыми, получили свое состояние в наследство, согласно данным исследования ABN Amro MeesPierson. Понятие «богатый» в Нидерландах подразумевает наличие свободных денежных средств в размере как минимум 500 тысяч евро 39% респондентов сообщили, что все деньги или же какую-то часть они получили в наследство. Еще 31% опрошенных получили деньги от ведения своего бизнеса. 26% имеют такие денежные средства благодаря инвестициям или недвижимости.

Люди, которые родились в богатых семьях, имеют больше шансов стать богатыми. 8 из 10 богатых людей Нидерландов после смерти планируют оставить деньги своим детям. 56% участников исследования с высоким уровнем дохода считают, что их дети более избалованы, чем остальные голландские дети. Говорят, что деньги не приносят счастья, но богатые голландцы с этим не согласны. Хотя 2% тех, кто унаследовал кругленькую сумму, не совсем счастливы и считают наследство «грузом».

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.