Сотрудничество Китая с Walt Disney

«Китай стал одним из самых важных рынков для компании Walt Disney», – сообщил Энди Бьорд, председатель компании Walt Disney International. В 2016 году компания Disney в третий раз подряд была признана самой прибыльной киностудией в Голливуде, ее доход составил 2,5 миллиардов долларов. «Китай очень важен для нас, так как мы инвестировали сюда огромное количество времени, ресурсов и денег», – заявил Бьорд.

Китай считается вторым по величине кинорынком в мире. За последние годы Китай сделал огромный вклад в развитие киноиндустрии. «Хорошие истории универсальны. Это и есть ключ к успеху компании Disney. Красавица и чудовище, Пираты Карибского моря, Звездые войны или любой другой фильм Disney пользуются популярностью среди жителей любой страны в мире», – считает господин Бьорд. Компания Disney в своих фильмах задействует китайских актеров, а также проводит сьемки в Китае. «Два популярных китайских актера сыграли в Изгой-один: Звездных войны. Это отличный пример нашего сотрудничества. Также мы готовим ремейк Мулан, в котором сыграют китайские актеры, также мы планируем снимать некоторые сцены в китайских локациях», – рассказал Бьорд.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.