Датские приюты для женщин переполнены

Приюты для женщин, которые пострадали от домашнего насилия, в Копенгагене и на датском острове Зеландия практически переполнены. Лин Йоханнессон, председатель Национального сообщества кризисных центров для женщин, сообщила, что проблема переполненности приютов касается не только Стокгольма, столицы Дании. «Свободных мест в приютах для женщин нет ни в Копенгагене, ни на островах Зеландия, Лоллан и Фальстер. Есть всего лишь несколько мест в Ютландии и на острове Фюн », – сообщила госпожа Лин.

В Копенгагене женщин, пострадавших от домашнего насилия, сейчас отправляют в альтернативное временное жилье за чертой города, но иногда это совсем неудобно, так как некоторые женщины работают или учатся в городе. Увеличения количества приютов в городах пока не предвидится, поэтому женщины вынуждены жить вне города. «Это очень неудобно, так как женщинам очень важно иметь возможность работать и обеспечивать себя самостоятельно. Только так они чувствуют себя независимыми и могут вернуться к нормальной жизни».

Источник: thelocal.dk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.