Новый график магазинов в Польше

Пётр Дуда, лидер польского профсоюза Солидарность, твердо настроен касательно запрета торговли по воскресеньям. «Четыре выходных по воскресеньям в месяц и никаких больше разговоров!», – заявил Дуда. Такое заявление лидер Солидарности сделал после того, как организация, представляющая интересы некоторых польских компаний розничной торговли, предложила, чтобы продуктовые магазины в стране все-таки работали по выходным, но при этом каждому сотруднику будет предоставлено два выходных по воскресеньям в месяц.

По мнению Радослава Кнапа, главы Польского совета торговых центров, такая договоренность была бы выгодна и рабочим, и экономике. Но Дуда категорически не согласен и не желает идти на компромиссы. Дуда также надеется, что с 1 января магазины не будут работать по воскресеньям, и добавил, что законопроект о введении нового графика работы поддержали более чем полмиллиона польских граждан.

Источник: thenews.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.