В США разрабатывают налоговую реформу для малого бизнеса

Подкомитет по налоговой политике Конгресса США находится в процессе рассмотрения налоговой реформы для малого бизнеса. Для более полного взаимодействия между законодателями и налогоплательщиками были проведены консультации с представителями бизнеса. Среди основных пожеланий было указано следующее: снижение налоговых ставок, упрощение налогового кодекса и стабильность налогового законодательства. Бизнесмены также сообщили, что снижение налоговых ставок позволит инвестировать больше средств в расширение своего дела, что, конечно, приведет к созданию новых рабочих мест.

Однако в процессе обсуждения нашлись и противники данной налоговой реформы, которые считают, что налоговые послабления принесут реальную пользу лишь представителям крупных предприятий, а также высокооплачиваемым представителям топ менеджмента, которые прибегают к офшорам для сокрытия своих доходов.

Ранее также сообщалось, что налоговые резиденты США с высоким уровнем доходов с нетерпением ожидают возможного введения 15%-ого корпоративного налога, который они смогут использовать для того, чтобы не уплачивать более значительный подоходный налог.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.