Бесплатный интернет только в мышеловке!

Тысячи людей согласились чистить общественные биотуалеты в обмен на бесплатный вай-фай, а все из-за того, что не прочитали условия договора при подключении к сети общего пользования. Манчестерская компания Purple, которая организовывает доступ к интернету через вай-фай на различных публичных мероприятиях, добавила в стандартный договор пункт Общественные работы. Компания решила провести эксперимент и доказать, насколько опасной порой бывает человеческая невнимательность при принятии условий пользовательских соглашений.

Более чем 22 тысячи человек приняли условия пользовательского соглашения, не ознакомившись с ним, тем самым согласились на тысячу часов общественных работ. Эксперимент длился 2 недели, за это время только один человек, при подключении к вай-фаю, заметил новый пункт соглашения. Конечно, компания Purple не будет никого заставлять чистить туалеты и выполнять другие общественные работы, которые были определены в соглашении. Гевин Вилдон, генеральный директор Purple, считает, что их эксперимент доказал, что необходимо обращать внимание на условия соглашений при подключении к общественной сети через вай-фай.

Источник: news.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.