Мексика продлевает действие налоговой амнистии

Налоговая служба Мексики продлила срок налоговой амнистии для возврата ранее выведенных активов и доходов до 19 октября 2017 года.

19 января власти Мексики запустили шестимесячную налоговую амнистию, в соответствии с которой налогоплательщики могут уплатить подоходный налог на ранее незадекларированные активы по ставке 8%. При этом должно быть выполнено дополнительное условие: возвращенные в Мексику средства должны быть инвестированы в местные предприятия. Кроме этого, репатриация активов может быть совершена только с помощью мексиканских банков и брокерских домов.

Власти считают, что условия налоговой амнистии являются очень привлекательными для бизнеса, поскольку базовая ставка корпоративного налога составляет 30%, а максимальная ставка подоходного налога достигает 35%.

Налоговая служба отмечает, что под амнистию не могут подпадать средства, полученные незаконным путем, а также активы, обнаруженные налоговыми органами в ходе расследований, а не предоставленные налогоплательщиками.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.