Австралия разъяснила налоговый режим иностранным инвесторам

Правительство Австралии разъясняет новый налоговый режим иностранным инвесторам, чтобы развеять опасения по поводу практической работы инвестиционного режима и новой налоговой системы для инвестиционных трастов.

Цель налогового режима заключается в привлечении иностранных инвестиций в Австралию и поощрении использования австралийских управляющих путем устранения налоговых препятствий для инвестирования в страну. При условии соблюдения соответствующих требований иностранные фонды, которые инвестируют через австралийские трасты, имеют право на доступ к концессиям в отношении прибыли и убытков и могут игнорировать налог на некоторые виды прибыли в Австралии.

Правительство сообщит о том, требуется ли внесение законодательных поправок для обеспечения того, чтобы привлечение австралийского независимого управляющего не создало контролируемый оффшор, который будет считаться резидентом Австралии. Любая законодательная поправка будет ретроспективной для применения с 2015 года.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.