Франция и Германия обсуждают гармонизацию налогов

Правительства Германии и Франции намерены опубликовать отчет о процессе двусторонних консультаций по гармонизации налогового законодательства и, в первую очередь, корпоративного налога. Выработанные рекомендации должны стать основой для единой политики стран ЕС.

Отчет составлен на основании прошедшего в Париже саммита, в котором участвовали правительства Германии и Франции. Кроме этого, в сентябре планируется совместная работа при участии министерств финансов обоих государств. Окончательный вариант рекомендаций по корпоративному налогу должен быть представлен в декабре 2017 года.

Ранее лидеры Германии и Франции множество раз отмечали необходимость выработки общих подходов по корпоративному налогу, а именно разработка общей налоговой базы и налоговых ставок.

Стоит отметить, что не все государства ЕС настроены одинаково положительно в отношении указанной стратегии, считая, что каждое государство-член ЕС должно иметь право устанавливать собственную налоговую политику.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.