В Австралии ввели льготы по акцизному налогу для национальных алкогольных компаний

Правительство Австралии объявило о новом налоговом кредите для национальных алкогольных компаний, который был введен с 1 июля текущего года. Возврату подлежат до 60% от акцизного налога до AUD 30 тыс.0 за финансовый год. Данная мера является продолжением политики поддержки национальных пивоваренных и алкогольных производителей.

Указанным налоговым кредитом могут воспользоваться те компании, которые, во-первых, уплатили акцизный налог в полном объеме и, во-вторых, являются юридически и экономически независимыми от любой другой компании, которая уже воспользовалась налоговым кредитом в текущем году. Кроме этого, производимый продукт должен быть произведен в Австралии не менее, чем на 70%.

Также отмечается, что налоговый кредит по акцизу не будет действовать для производителей слабоалкогольных напитков, которые закупают спирт за рубежом и разбавляют его различными компонентами.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.