Проект люксембургского госпиталя удостоен международной награды

Проект госпиталя, который собираются построить к 2022 году в люксембургском городе Эш-сюр-Альзетт, получил международную награду за лучший дизайн. Впервые люксембургский проект выигрывает в такой номинации. Награда Международной академии дизайна и вопросов здравоохранения является международной и нацелена на поддержание экологичной безопасности окружающей среды и сообщества. Дизайн люксембургского госпиталя был создан австрийским архитектором Альбертом Виммером, проект заслужил награду благодаря своей инновационности, экологичности и креативности.

Церемония награждения проходила в Вене, Австрия, ее посетили Лидия Мутч, министр здравоохранения Люксембурга, доктор Мишель Натан, главврач больницы Эмиль Мейриш, и архитектор Альберт Виммер. «Для меня это большая честь получить такую весомую награду. Это не только награда за инновационную глобальную концепцию, но также за исключительное сотрудничество», – заявил главврач больницы Эмиль Мейриш. Также Международная академия дизайна и вопросов здравоохранения отметила центр по борьбе с раком в Иерусалиме, госпиталь в Монреале и исследовательский центр рака в Боготе.

Источник: wort.lu

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.