Сокращения в Telia

Шведский телекоммуникационный гигант Telia сообщил о своих намерениях урезать 850 рабочих мест, из них 650 в Швеции. Telia сообщила, что такие меры нужны для сокращения расходов компании, так как финансовые показатели телекоммуникационной компании за второй квартал 2017 года оказались не такими высокими, как планировалось.

«На протяжении 2 квартала мы предприняли меры, чтобы уменьшить базовую стоимость активов. Больше всего пострадает Швеция, где текущие операционные расходы все еще слишком высоки», – заявил Йохан Деннелинд, глава Telia. За 2 квартал производственная прибыль Telia снизилась на 16,7% и составила 445300 долларов. Чистая прибыль Telia уменьшилась на 6,3%. «Хотя сумма нашей прибыли до уплаты налогов в этом квартале не очень удачна для Швеции, мы уверены, что отыграемся до конца года за счет деятельности нашей компании в других странах, в частности в Норвегии», – заявил Деннелинд.

Источник: thelocal.se

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.