В Швейцарии начнут кушать насекомых?

Швейцарскому супермаркету Coop пришлось отложить запуск новой пищевой продукции с использованием насекомых из-за недостаточного количества насекомых, которые прошли сертификацию и разрешены к употреблению в пищу. Сеть супермаркетов Coop еще в прошлом году запустила рекламу о запуске новой линейки пищевых продуктов, которые будут содержать белок насекомых. 1 мая 2017 года швейцарское правительство внесло изменения в законодательство и официально разрешило продажу пищевой продукции, изготовленной с использованием насекомых.

Coop договорился о сотрудничестве с швейцарской стартап компанией Essento о создании таких продуктов как фрикадельки и котлеты для бургеров, которые будут содержать перемолотых в муку червей и сверчков. Но до сих пор на полках швейцарских супермаркетов нет такой продукции, оказалось, что Coop и Essento не смогли найти подходящих насекомых. «В Швейцарии сейчас нет таких насекомых, которые были бы определены как пищевые», – заявил Кристиан Бертч, соучредитель Essento.. Проблема состоит в том, что почти на всей территории Евросоюза насекомые не определены как человеческая пища. Бельгия и Нидерланды – это одни из немногих европейских стран, где разрешено употребление насекомых в пищу. Поэтому когда Essento получит официальные разрешения на импорт насекомых их Бельгии и Нидерландов, то на полках супермаркетов Coop сразу же появится уникальная продукция.

Источник: thelocal.ch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.