Торговая палата Дублина требует снижения налога на дивиденды

Торговая палата Дублина обратилась к правительству Ирландии с просьбой о введении справедливого режима налогообложения для премий в виде акций компании, а также об усовершенствовании налога на дивиденды.

Представители торговой палаты считают, что для работников, которые получают акции компании в качестве премии, справедливым будет взыскание налога на дивиденды лишь с разницы между номинальной и рыночной стоимости акций. Обязательство по налогу на дивиденды должно возникать в дату исполнения опциона.

Торговая палата считает, что при существующем положении премировать работников акциями является невыгодно, более молодые компании с низкой стоимостью акций не могут конкурировать с лидерами отраслей.

Сообщается, что будет создана правительственная программа и соответствующая комиссия, которая разработает изменения в законодательство. В случае одобрения изменений парламентом, они будут учтены при принятии бюджета.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.