Институт налогообложения Великобритании против отмены части налоговых льгот

Институт налогообложения Великобритании отметил, что правительство не должно отменять льготы по налогу на прибыль за вынужденные расходы, связанные с работой, которые не возмещаются работодателем.

В марте правительство опубликовало отчет, пытаясь понять, почему требования о предоставлении налоговых льгот по расходам, которые работодатели не возмещают своим работникам, увеличивались на 25 процентов в год между 2009 и 2015 годами.

Институт налогообложения настоятельно призвал правительство обеспечить предоставление налоговых льгот по возмещенным расходам, независимо от выплаченной работодателем суммы.

У правительства есть соблазн ограничить предоставляемую помощь путем отказа от льгот на неподлежащие возмещению расходы, но институт считает, что налоговые льготы на них должны быть сохранены. Нужно также обеспечить более легкий доступ к соответствующей информации о расходах, которые имеют право на льготы, более простой процесс получения льгот и оптимальную процедуру подачи заявок на них.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.