Состоялось судебное заседание по делу об уклонении от уплаты налогов Криштиану Роналду

Суперзвезда футбола Криштиану Роналду присутствовал на судебном заседании в качестве обвиняемого по делу об уклонении от уплаты налогов с доходов, полученных от медиа деятельности в период с 2011 по 2014 годы.

Пресса ожидала официального заявления Роналду, однако поле полуторачасового заседания он сразу же направился в свой дом, расположенный в богатом пригороде Мадрида.

Согласно заявлению испанского издания El Mundo, в суде Криштиану заявил, что не имел намерений избегать налогообложения, а лишь доверил финансовые дела своим консультантам. Футболист обвиняется в неуплате 14,7 млн евро путем сокрытия доходов в офшорных зонах на Британских Виргинских Островах и в Ирландии.

Прокуратура выдвинула обвинение в умышленном создании корпоративной структуры с целью уклонения уплаты налогов.

На данный момент Криштиану Роналду является самым высокооплачиваемым спортсменом. За сезон 2016-2017 он заработал 79 млрд евро.

Однако он не единственный среди футболистов, кто обвинялся в неуплате налогов. Звезда Барселоны Лионель Месси был приговорен судом к заключению на 21 месяц, однако так и не попал за решетку.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.