Рекордное количество экспатов отказывается от гражданства США

Согласно статистике казначейства США, число налоговых резидентов, отказывающихся от гражданства США, во втором квартале обновило рекорд и составило 1759 лиц. Это на треть больше, чем аналогичный показатель первого квартала. Общее число отказавшихся быть налоговыми резидентами США составило 3072 человека, что превышает общий показатель 2013 года – 2999 лиц.

В целом, количество экспатов в США имеет тенденцию к увеличению, начиная с 2013 года. Это связывают, во-первых, с повышением осведомленности резидентов в процессах налогообложения, и, во-вторых, с усложнением требований по отчетности для нерезидентов.

К примеру, введение в 2010 году стандартов FATCA подразумевает обязательство иностранных финансовых институтов сообщать обо всех активах граждан США по всему миру. Это требование вызвало массу вопросов, так как оно дублирует уже действующее обязательство граждан США ежегодно декларировать все иностранные активы стоимостью более 10 тыс. долл.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.