ОЭСР, ООН и МВФ помогают странам улучшить налоговый режим оффшорной передачи активов

Платформа по сотрудничеству в области налогообложения, совместно созданная ОЭСР, Международным валютным фондом и Организацией Объединенных Наций, начала проводить консультации, призванные помочь развивающимся странам решить проблемы, связанные с налоговым режимом офшорной передачи активов.

ОЭСР заявила, что налоговый режим оффшорных косвенных передач активов – это значительная проблема во многих развивающихся странах. Для некоторых транснациональных корпораций это стало довольно распространенной практикой, чтобы свести к минимуму их налоговые затраты, но нет единого принципа относительно того, как обрабатывать эти транзакции.

В этом проекте рассматриваются принципы, которые должны определять налогообложение транзакций в странах, где расположены основные активы. Платформа готовится помочь развивающимся странам разработать свою налоговую политику, чтобы они могли сами администрировать свою налоговую систему.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.