Франция и Германия стремятся гармонизировать корпоративный налог

Новый министр финансов Франции Бруно Ле Мэр сказал, что, по его мнению, Париж и Берлин могут гармонизировать свои ставки корпоративного налога к 2018 году, тем самым став примером для всей еврозоны. Об этом французский чиновник сказал в интервью Bloomberg.

Когда его спросили, хотел бы он сократить ставку корпоративного налога до 25% во всех странах еврозоны, Ле Мэр ответил, что правительство Макрона решило сначала снизить уровень налогообложения во Франции, поскольку налоговое бремя «слишком велико и неустойчиво». Поэтому перво-наперво корпоративный налог будет снижен во Франции — с 33% до 25%.

Затем, по словам Ле Мэра, Франция хотела бы «добиться гармонизации налоговых ставок между членами еврозоны» — и в первую очередь с Германией. Он уверен, что это произойдет не позднее 2018 года.

В завершение министр добавил, что, какие бы ставки корпоративного налога ни были утверждены, должны быть «одинаковые правила для всех компаний и для всех государств».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.