В Сиэтле в суде опротестуют новый подоходный налог

В Сиэтле на рассмотрение суда уже подано три иска против нового подоходного налога, который в прошлом месяце был утвержден городскими властями для жителей с высоким доходом. Два новых судебных обращений были поданы на этой неделе. Свой иск к Сиэтлу через консервативную правозащитную организацию Freedom Foundation представили свыше десятка местных жителей, включая крупных владельцев недвижимости. Еще один пакет документов в суд был направлен от имени бывших чиновников города, которые намерены заблокировать одобренный подоходный налог.

В своих обращениях в суд истцы указывают, что руководство Сиэтла не имело полномочий вводить такой сбор, не вынеся его на местный референдум. По их словам, новый подоходный налог нарушает конституцию штата и ряд других законов. Кроме того, в Freedom Foundation заявляют, что выдвигаемые новым сбором требования к декларированию нарушают права на неприкосновенность личной жизни.

Источник: seattletimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.