Ограбление в норвежском музее

В Норвегии несколько грабителей пробрались на 7 этаж Бергенского музея и украли ценности с сектора История культуры. Сотрудники музея пока не сообщают, что именно было украдено. «На данный момент нам известно очень мало. По предварительным оценкам, мы точно можем сказать, что ограбление было, но что именно было украдено пока неизвестно», – заявил директор музея Генрих фон Ахен на пресс-конференции. Полиция уже завершила осмотр места преступления. А сотрудники музея начали сверку музейных экспонатов.

Директор музея предположил, что могли быть похищены экспонаты эры викингов. «Это худшее, что могло с нами случиться, не считая пожара. Мы боимся, что мы потеряли много ценных и важных экспонатов», – добавил господин фон Ахен. В полиции также сообщили, что украденные вещи имеют высокую историческую ценность. «Нам позвонили в 8 утра, после того, как произошло проникновение. Пропало много экспонатов, но каких именно пока мы не знаем», – сообщил офицер норвежской полиции Хельге Блайндхайм.

Источник: thelocal.no

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.