ЕС рассматривает новые санкции в отношении налоговых гаваней

Bloomberg сообщил, что ЕС рассматривает четыре новых вида санкций для низконалоговых юрисдикций, которые могут попасть в будущий черный список налоговых гаваней. Напомним, что минувшей осенью Совет Европы решил до конца 2017 года составить список стран, не желающих сотрудничать с ЕС по налоговым вопросам.

Агентство Bloomberg заявило, что ЕС рассматривает четыре вида санкций в отношении налоговых гаваней — это: «удержание налогов, новые правила контроля иностранных компаний, исключение вычитаемых издержек, таких как роялти, и участие в ограничении льгот». СМИ пишут, что ЕС работает над схемой, согласно которой отдельные государства-члены могут применять различные санкции в отношении одной и той же низконалоговой юрисдикции.

По данным Bloomberg, документ ЕС содержит три варианта наказания низконалоговых юрисдикций: гибкий подход, жесткий подход и подход «инструментарный». Известно также, что в настоящее время ЕС изучает 92 страны на предмет их включения в список налоговых гаваней.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.