ОАЭ введут акцизный налог на табак и энергетики

ОАЭ начнут собирать акцизный сбор в размере 100 процентов на табакопродукцию и энергетики и 50 процентов на газировку (за исключением газированной воды), начиная с конца 2017 года.

Саудовская Аравия уже ввела акцизный налог на табачные изделия, энергетические и газированные напитки, начиная с июня прошлого года, что привело к резкому росту цен.

Налоговый чиновник ОАЭ заявил, что закон об акцизном налоге будет подписан правительством в третьем квартале, а его положения будут опубликованы в следующем квартале. Он также сказал, что закон о новом НДС также будет подписан в третьем квартале, и его нормативная база будет выпущена в четвертом квартале.

Некоторые арабские страны-экспортеры нефти в прошлом году договорились о взимании 5-процентного НДС в качестве средства поддержания своей экономики после резкого падения цен на нефть в 2014 году, но только Саудовская Аравия и ОАЭ введут его в январе. Остальные страны введут налог постепенно в течение года.

Источник: zawya.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.