В Великобритании требуют снижения авиационного сбора

Представители авиакомпаний считают, что власти Великобритании должны снизить авиационный сбор для пассажиров, а также предоставить налоговые льготы для авиакомпаний.

Альянс налогоплательщиков сообщил, что общая сумма налогов, выплаченная пассажирами авиакомпаний, включая авиационный сбор, НДС, а также страховку, составляет 3,1 млрд фунтов (4 млрд долл.). Организация считает, что авиационный сбор генерирует лишь небольшую часть всей выручки, и что «зеленая» направленность сбора не соответствует действительности.

«Если бы авиационный сбор действительно был бы экологическим, он бы рассчитывался исходя из выбросов в атмосферу от использованного топлива» – сообщает альянс.

Согласно статистике, среднестатистический турист выходного дня из Великобритании платит около 69 фунтов налогов при совершении путешествия. К примеру, семья из четверых человек платит 159 фунтов налогов при поездке в Испанию, и 282 фунта при перелете до Флориды.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.