В Австралии приняли закон, уравнивающий налогообложение вина

Правительство Австралии подержало изменение закона, согласно которому критерии налогообложения вина (WET)будут определены точнее с целью недопущения налоговых скидок на один и тот же товар. Налог на вино (WET) составляет 29% от оптовой продажи вина. Дело в том, что он уплачивается как импортерами вина, так и оптовыми продавцами, но только в случае, если субъект зарегистрирован как плательщик налога на товары и услуги (GST).

Также предусматривается налоговая льгота для производителей вина, которые производят продукцию в соответствии с установленными квотами. В соответствии с принятыми изменениями, национальные производители должны производить вино из собственного сырья не менее, чем на 85%. Кроме этого максимальный размер налоговых льгот снижается с 500 тыс. евро до 350 тыс. евро.

Министр налогов и сборов Австралии считает, что принятые изменение позволят избавить винную индустрию от двойного налогообложения, что приведет к снижению цен.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.