Школы и детские сады в ОАЭ не будут платить НДС

Школы и детские сады в ОАЭ не должны будут увеличивать размер взносов в следующем году, поскольку они не будут платить новый 5-процентный налог на добавленную стоимость, который будет введен в январе. Об этом сказал представитель Федерального налогового органа ОАЭ. НДС по школам и детским садам в стране будет начисляться с нулевой процентной ставкой, поэтому они не имеют права увеличивать свои сборы.

Информация о НДС для университетов и других учебных заведений будет объявлена ​​при выпуске закона о НДС, который, как ожидается, будет завершен к концу текущего квартала. Вполне возможно, что для них будет применяться 5-процентная ставка.

НДС будет наложен на целый ряд товаров и услуг в ОАЭ, но полная информация о товарах и услугах, которые будут облагаться НДС, будет изложена в нормативной базе по налогам, которая должна быть выпущена в четвертом квартале текущего года.

Источник: zawya.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.