Компании Тайваня начинают платить “налог на Netflix”

Власти Тайваня сообщили, что 45 зарубежных компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги, подали заявления на возврат НДС в соответствии с новым «налогом на Netflix».

В конце прошлого года президент Тайваня подписал изменения в НДС, в соответствии с которыми иностранные телекоммуникационные компании будут облагаться дополнительным налогом с целью повышения налоговой выручки, а также установления более справедливого положения на рынке между иностранными и национальными компаниями.

В соответствии с измененным законодательством, иностранные поставщики онлайн контента, продающие трансграничные товары и электронные услуги конечным потребителям, должны зарегистрироваться в качестве плательщика налога на Тайване через постоянное представительство или назначить представителя НДС. Постоянное представительство или агент должны предоставить необходимую налоговую отчетность дважды в месяц. За несоблюдение требований предусмотрены существенные штрафы.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.