Вьетнам поднимет аэропортовые сборы

С октября текущего года руководство Вьетнама поднимет аэропортовые сборы. В Управлении гражданской авиации страны заявляют, что повышение ставок налогов поможет покрыть возросшие затраты, улучшить качества услуг и вернуть часть государственных средств, используемых для развития авиационной инфраструктуры.

Аэропортовые сборы для внутренних перевозок поднимутся на 30% в крупнейших аэропортах Вьетнама и на 21% на региональных аэродромах. В настоящее время их ставки составляют 3,08 и 2,64 доллара, соответственно. Сборы за обеспечение безопасности в терминалах аэропортов и проверку багажа вырастут до 2 долларов для пассажиров на международных рейсах и до 0,8 доллара на внутренних маршрутах.

Также заявленное увеличение аэропортовых сборов предусматривает и 5%-ное повышение сборов за использование взлетно-посадочных полос. Власти Вьетнама будут взимать суммы в пределах 30-225 долларов в зависимости от типа самолета.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.