Airbnb будет включать в цену налог на аренду недвижимости в Квебеке

Правительство канадской провинции Квебек и Airbnb достигли соглашения, в соответствии с которым онлайн сервис будет включать в стоимость аренды жилья местный налог на аренду недвижимости. Airbnb будет взымать налог в размере 3,5% за аренду, длящуюся менее 31 дня. Сервис будет перечислять собранные налоги ежеквартально налоговой службе Квебека. Указанная норма вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Министр туризма Квебека Джули Буле заявила: «Данное соглашение является положительным шагом в будущее и способствует развитию местного туризма, поскольку упрощает процедуру сбора налога в данном секторе и в целом приближает нас к цифровой экономике».

На данный момент выручка по налогу на аренду недвижимости более чем на 50% составляет бюджеты местных туристических организаций. Сейчас сбором налога занимается непосредственно налоговая служба, и ежеквартально распределяет финансирование по регионам.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.